Служба здоровья

Служба здоровья школы — это организационная форма взаимодействия администрации, мед. работников, специалистов и педагогов образовательного учреждения по обеспечению условий для сохранения и укрепления здоровья всех субъектов образовательного процесса, развития культуры здорового образа жизни.

Целью Службы здоровьяявляется создание здоровьесозидающей образовательной среды, функционирующей на основе идеологии культуры здоровья, предполагающей формирование здорового образа жизни и организацию здоровьесозидающего уклада жизни образовательного учреждения.

Задачами Службы здоровья являются:

• повышение уровня культуры здоровья как компонента общей культуры среди всех субъектов образовательного процесса: учащихся, педагогов, родителей и формирование на её основе готовности к сохранению и укреплению своего здоровья и здоровья других людей;
  • организация внутренней среды образовательного учреждения, обеспечивающей здоровьесозидающий характер образовательного процесса и личную безопасность учащихся;
  • создание условий, обеспечивающих уменьшение рисков заболеваемости учащихся (воспитанников) наиболее распространёнными болезнями детей и подростков, в том числе обусловленными образовательным процессом и социально обусловленными заболеваниями;
  • профилактика аддиктивного поведения, в том числе употребления психоактивных веществ ( ПАВ).

Персональный состав Службы здоровья образовательной организации:

Руководитель Службы здоровья образовательной организации— Нестерова Л.Г. — зам. директора по УВР

Специалисты Службы здоровья образовательной организации:

Косорукова А. В. — зам. директора по ВР

Костина О. А. — педагог организатор ОБЖ

Королькова Е. Г. — учитель физкультуры

Машина Л. С. — педагог — психолог

Гудовская М. В. — учитель по предмету » Естествознание»

Служба здоровья осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентирующими актами: Положением о Службе здоровья и годового плана работы службы здоровья.

План СЗОУ 2021-2022 гг.

План СЗОУ 2020-2021 гг.

Приказ № 347/1 от 01.09.2021 г. » Об утверждении плана работы Службы здоровья на 2021-2022 уч.г.

Приказ № 286 от 01.09.2020 г. » Об утверждении состава Службы здоровья на 2020-2021 уч.г.