Приём в 1 классы.

Распоряжение № 1013-р от 01.12.2021 г. (О внесении изменений в распоряжение администрации от 17.09.2015 № 745-р).

График приёма заявлений и прилагаемых к ним копий документов:

вторник с 16.00 до 18.00,

по адресу: г. Санкт Петербург, ул. Амурская д.2, кабинет 306 корпус Б.

Посещение образовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов гигиенических, в том числе медицинских масок ( одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук ( перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Заявление о приёме в школу.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 » Об утверждении Порядка приёма на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 879 от 31.03.2021 г. «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, но предоставлению услуги но зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего основного общего и среднего общего образования».

Приказ ГБОУ школы № 46 » Центр РиМ» №432 «Об организации приёма в 1 класс».

Начало приёма заявлений на обучение в первом классе — 01.04.2021г.

В 2021-2022 учебном году в ГБОУ школе №46 «Центр РиМ» планируется открыть 7 первых классов:

• Вариант 1 — 3 класса – 36 чел.;
  • Вариант 2 — 4 класса – 28 чел.

Количество мест – 64.

30 июня 2021 г. закончился первый этап приёма заявлений в 1 дополнительный класс на 2021-2022 учебный год. Вакантных мест- нет.

График приёма заявлений в Конфликтную комиссию с 6 июля: Среда с 14.00 до 17.00

Пакет документов в Конфликтную комиссию:

1. Заявление
  2. Свидетельство рождении ребенка + копия
  3. Паспорта родителя (законного представителя) ребенка + копия
  4. Регистрация ребенка по месту проживания/пребывания ребенка
  5. Согласие на обработку персональных данных
  6. Документы, подтверждающие льготу (при наличии) + копии
  7. Копии других документов (по выбору родителя/законного представителя)

Приём в 1 класс на 2021-2022 уч. г. 2 этап.

Информация. Отдел образования

Положение о школьной приёмной комиссии в 1 класс.

Правила приёма граждан в ГБОУ школу № 46 » Центр Р и М»на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам

Распоряжение № 618 от 14.09.2020 г.(распоряжение администрации о закреплении микрорайонов).

Зачисление в школу происходит по заявлению родителей при наличии необходимых документов:

• копии документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;
  • копии свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копии документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копии документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • справки с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);
  • копии заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

ПАМЯТКА по организации приёма в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Видеоролик о порядке приёма на обучение в общеобразовательные учреждения, подготовленный Центром регионального и международного сотрудничества, подведомственным Комитету.

Видеоролик по организации приёма в 1 класс (без звука)

Пресс-релиз об основных изменениях порядка приема на обучение в общеобразовательные учреждения, подготовленный Комитетом по образованию. (Приложение 1)

Подробная информация о новом порядке приёма на обучение в первые классы школ и категориях детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга, размещена в специальном разделе на сайте Комитета по образованию — http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/priem-v-1-klass/